15 декабря 2022

Новым генеральным директором АО «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова» назначен Михаил Изюмов, ранее работавший в самарском РКЦ «Прогресс».

Специалисты НПО автоматики заняли призовые места на Хайтек-2022
14 ноября 2022

Сотрудники НПО автоматики завоевали медали Международного чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек» и II Кубка по рационализации и производительности. Молодые специалисты участвовали в соревнованиях в составе команды Госкорпорации «Роскосмос».

Юрий Борисов проинспектировал систему управления для ракеты-носителя на новом виде топлива
17 октября 2022

Во время визита в Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова в Екатеринбурге (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов проверил готовность системы управления для ракеты-носителя «Союз-2.1б» на новом виде топлива — нафтиле, пуск которой запланирован на 23 октября по местному времени с космодрома Восточный.

НПО автоматики представило в Москве автопилот для сельхозтехники
04 октября 2022

НПО автоматики (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») показало на Международной выставке сельского хозяйства «Агросалон-2022», которая проходит в Москве с 4 по 7 октября, действующий автопилот для тракторов, комбайнов и другой специализированной техники, а также систему обеспечения безопасности транспорта.

Всероссийская акция «Оберегая сердца»
29 сентября 2022

Около 250 сотрудников НПО автоматики (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») измерили давление и получили консультацию врачей по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Всероссийская акция «Оберегая сердца» прошла на территории уральского предприятия.

В НПО автоматики работает лучший метролог Свердловской области
27 сентября 2022

27 сентября состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!». В номинации «Лучший метролог» победила ведущий инженер по метрологии НПО автоматики Валерия Кожевникова.

Ангелина Курбанова стала победителем IV отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий DigitalSkills–2022 в компетенции "Интернет-маркетинг".
26 сентября 2022

Специалист НПО автоматики Ангелина Курбанова победила в IV отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills–2022 в компетенции "Интернет-маркетинг". Соревнования проходили с 21 по 24 сентября на территории МВЦ «Казань – ЭКСПО».

НПО автоматики начало серийный выпуск автопилота для сельхозтехники
31 августа 2022

НПО автоматики одним из первых в стране разработало и начало серийный выпуск автопилота для сельскохозяйственной и специализированной техники. Такие системы позволяют повысить собираемость урожая на 20-30%.

Сотрудники НПО автоматики – победители и призеры корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2022»
24 августа 2022

Сотрудники НПО автоматики завоевали медали на корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2022». В этом году специалисты предприятия соревновались в семи компетенциях, две из которых стали новыми для уральских инженеров. 10 молодых специалистов продемонстрировали профессионализм в «Изготовлении прототипов», «Электронике», «Инженерном дизайне CAD», «Инженерии космических систем», «Охране окружающей среды», «Развитии производственных систем» и «Инженер-технолог машиностроения».

Лучшие инженеры Екатеринбурга докажут свой профессионализм на чемпионате Роскосмоса
15 августа 2022

Сотрудники НПО автоматики принимают участие в VII корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы Роскосмоса - 2022». Соревнования лучших специалистов пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 23 августа.

Страница: 12345...19