НПО автоматики представит разработки на ИННОПРОМ-2022

29 июня 2022

НПО автоматики (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») покажет комплекс приборов для автомобильной и сельскохозяйственной техники и силовую электронику для железнодорожного транспорта. Импортозамещающие разработки уральское предприятие продемонстрирует на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022, которая пройдет в Екатеринбурге с 4 по 7 июля.

На совместном стенде Госкорпорации «Роскосмос» НПО автоматики продемонстрирует работу радарной системы – ассистента водителя. Комплекс состоит из высокочастотного радара ближнего и дальнего действия, имитатора цели и экрана, на который выводится изображение. Разработка является частью системы интеллектуального управления, которая также будет представлена НПОА в 1 павильоне МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и может быть интегрирована в любую специализированную технику. Кроме того, НПО автоматики презентует выпрямители для железнодорожной техники. Сейчас предприятие изготавливает устройства мощностью до 4 МВт для электровозов, а также программно-управляемые модульные выпрямители для путевой техники. 

Для НПО автоматики остается приоритетным диверсификация производства и внедрение импортозамещающих продуктов, которые необходимы отечественным машиностроительным предприятиям в условиях санкций.

Андрей Мисюра, генеральный директор НПО автоматики:

«НПО автоматики продолжает увеличивать пул разработок в сфере импортозамещения приборов, которые устанавливаются на различную автомобильную, железнодорожную и сельскохозяйственную технику. Компетенции наших специалистов и научной школы позволяют решать различные задачи. К примеру, мы обладаем собственными цифровыми, аналоговыми и верификационными IP-ядрами, можем создать любые цифровые микросхемы, кроме того, у нас организован полный цикл разработки и производства датчиков и сенсоров».

Кроме того, НПО автоматики покажет последние разработки в сенсорике и микроэлектронике: современные приборные панели, терминальные устройства, пульты управления и контроллеры, датчики давления и температуры.