Сотрудники НПО автоматики – победители и призеры корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2022»

24 августа 2022

Сотрудники НПО автоматики (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») завоевали медали на корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2022». В этом году специалисты предприятия соревновались в семи компетенциях, две из которых новые для уральских инженеров. 10 молодых специалистов продемонстрировали профессионализм в «Изготовлении прототипов», «Электронике», «Инженерном дизайне CAD», «Инженерии космических систем», «Охране окружающей среды», «Развитии производственных систем» и «Инженер-технолог машиностроения».

В компетенции «Электроника» команду НПО автоматики представлял Дмитрий Глушков. В прошлом году он получил медальон за профессионализм, после чего поставил перед собой цель завоевать золото. Именно это и произошло, Дмитрий стал единственным победителем, серебряные и бронзовые награды не были распределены между участниками соревнований.

В компетенции «Развитие производственных систем (бережливое производство)», в которой команда НПОА участвовала в первый раз, золотые знаки завоевали Андрей Матвеев и Владислав Шабанов. А первое место в компетенции «Инженерный дизайн CAD» занял Никита Домашов.

Никита Перминов удостоен серебряного знака в компетенции «Изготовление прототипов». Важно отметить, что золотые, впрочем, как и бронзовые награды в этой дисциплине эксперты никому не вручили. Также серебро завоевали Данила Плеханов, Владимир Гвоздев и Тимур Мингажев, боровшиеся за победу в компетенции «Инженерия космических систем».

Ежегодно команда НПО автоматики показывает высокие результаты на корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса». В очередной раз сотрудники НПОА доказали, что уральском предприятии работают лучшие инженеры, конструкторы и программисты.