В Екатеринбурге стартуют III Семихатовские чтения (Молодежный космический форум -2016)

25 сентября 2015

Организаторы Научно-производственное объединение автоматики, лицей 110 и Министерством образования Свердловской области, при поддержке Института развития образования, Дворца молодежи, Уральского государственного профессионально-педагогического университета, Уральского клуба нового образования и клуба робототехнического творчества хакспейс «MakeItLab» проводят в апреле III Семихатовские чтения (Молодежный космический форум -2016).

Тема III Семихатовскиех чтений посвящена на 50-летию взаимодействия Франции и России в космических программах.

Для участия в форуме приглашаются юные изобретатели и  молодые ученые в возрасте от 12 до 20 лет из Екатеринбурга и Свердловской области.

.Программа форума включает работу:

 Тематика форума:

Физика и математика

Химия и материаловедение

Радиоэлектроника и вычислительные системы в технике

Информатика и программирование

Компьютерное (техническое) моделирование,

Робототехника и кибернетика

История ракетостроения

Участие в форуме помогает получить оценку работ молодых исследователей от опытных авторитетных ученых и инженеров, найти единомышленников и новые полезные знакомства, способствует обмену инженерными идеями и опытом между школьниками, студентами и профессионалами предметных областей из университетов и промышленных предприятий.

Участники форума, представившие лучшие работы, награждаются дипломами форума и ценными призами,  победителям вручается статуэтка «Семихатовский Оскар» и сертификат на поездку на космодром Байконур.